Directorio Forestal tiene más de 1.750 empresas y 1.670 rubros siendo su base de datos la más completa del mercado

Desde ya muchas gracias por contar con nuestros servicios.

Ficha Empresa
Nombre de fantasía: Masisa S.A.
Razón social: Masisa S.A., Casa Matriz
Giro: Explotacion de Bosques.
Rut: 96.802.690-9
Dirección: Av. Apoquindo 3650, P. 10, Santiago, Reg. Met.
Teléfono: (56-2) 2707-8800
Fax: (56-2) 2234-2666
E-mail: info@masisa.com
Web: www.masisa.com
Cargo
Nombre
Fono
E-mail
Gerente General Roberto Salas G. (56-2) 2707-8800 roberto.salas@masisa.com
Gerente Capital Humano Ana María Rabagliati (56-2) 2707-8800 anamaria.rabagliati@masisa.com
Gerente de Adm y Finanzas Eugenio Arteaga I. (56-2) 2707-8800 eugenio.arteaga@masisa.com
Gerente División Forestal Jorge Correa D. (56-2) 2707-8800 jorge.correa@masisa.com
Gerente Región Andina Jaime Valenzuela (56-2) 2707-8800 jaime.valenzuela@masisa.com
Gerente Comercial y Placacentro Renato Daziano (56-2) 2707-8800 renato.daziano@masisa.com
Gerente Legal Patricio Reyes (56-2) 2707-8800 patricio.reyes@masisa.com
Gerente de Operaciones Iván Rubio (56-2) 2707-8800 ivan.rubio@masisa.com
Gerente Masisa Chile Gastón Urmeneta (56-2) 2707-8800 gaston.urmeneta@masisa.com
Gerente de Marketing Ignacio González (56-2) 2707-8800 ignacio.gonzalez@masisa.com
Gerente de Ventas Internacional Roberto De Vidts (56-2) 2707-8800 roberto.devidts@masisa.com
Gerente Ventas Nacional Rodrigo Torres (56-2) 2707-8800 rodrigo.torres@masisa.com
Gerente RSE Francisca Tondreau (56-2) 2707-8800 francisca.tondreau@masisa.com
Gerente Forestal Chile Rodrigo Vicencio (56-2) 2707-8800 rodrigo.vicencio@masisa.com
Gerente de Operaciones Chile Luciano Tiburzi (56-2) 2707-8800 luciano.tiburzi@masisa.com
Gerente de Capital Humano Chile Julio Moyano A. (56-2) 2707-8800 julio.moyano@masisa.com
Gerente de Adm. Finanzas Chile Raul Ibarra (56-2) 2707-8800 raul.ibarra@masisa.com
Rubros
Madera aserrada   
Madera cepillada   
Madera para embalaje   
Molduras   
Puertas   
Tableros de fibra MDF   
Tableros de partículas   
Trozos aserrables de Pino radiata   
Trozos pulpables   
Comentarios Empresa
 
Fonos : (56-2) 27323447 (56-2) 27357162 Mail: ventas@forestalchile.cl