Datos Generales

Ficha Empresa
Nombre de fantasía: Masisa S.A.
Razón social: Masisa S.A., Casa Matriz
Giro: Explotacion de Bosques.
Rut: 96.802.690-9
Dirección: Av. Apoquindo 3650, P. 10, Santiago, Reg. Met.
Teléfono: 22707-8800
Fax: 22234-2666
E-mail: info@masisa.com
Web: www.masisa.com
Cargo
Nombre
Fono
E-mail
Gerente General Roberto Salas G. 22707-8800 roberto.salas@masisa.com
Gerente Capital Humano Ana María Rabagliati 22707-8800 anamaria.rabagliati@masisa.com
Gerente de Adm y Finanzas Eugenio Arteaga I. 22707-8800 eugenio.arteaga@masisa.com
Gerente División Forestal Jorge Correa D. 22707-8800 jorge.correa@masisa.com
Gerente Región Andina Jaime Valenzuela 22707-8800 jaime.valenzuela@masisa.com
Gerente Comercial y Placacentro Renato Daziano 22707-8800 renato.daziano@masisa.com
Gerente Legal Patricio Reyes 22707-8800 patricio.reyes@masisa.com
Gerente de Operaciones Iván Rubio 22707-8800 ivan.rubio@masisa.com
Gerente Masisa Chile Gastón Urmeneta 22707-8800 gaston.urmeneta@masisa.com
Gerente de Marketing Ignacio González 22707-8800 ignacio.gonzalez@masisa.com
Gerente de Ventas Internacional Roberto De Vidts 22707-8800 roberto.devidts@masisa.com
Gerente Ventas Nacional Rodrigo Torres 22707-8800 rodrigo.torres@masisa.com
Gerente RSE Francisca Tondreau 22707-8800 francisca.tondreau@masisa.com
Gerente Forestal Chile Rodrigo Vicencio 22707-8800 rodrigo.vicencio@masisa.com
Gerente de Operaciones Chile Luciano Tiburzi 22707-8800 luciano.tiburzi@masisa.com
Gerente de Capital Humano Chile Julio Moyano A. 22707-8800 julio.moyano@masisa.com
Gerente de Adm. Finanzas Chile Raul Ibarra 22707-8800 raul.ibarra@masisa.com
Rubros
Madera aserrada 
Madera cepillada 
Madera para embalaje 
Molduras 
Puertas 
Tableros de fibra MDF 
Tableros de partículas 
Trozos aserrables de Pino radiata 
Trozos pulpables   

Comentarios Empresa

Empresa sin Comentarios a la Fecha

Fotos Empresa

Imagenes de la Empresa

Actualmente sin Imágenes.

Video Empresa

Video de Empresa

Actualmente sin Video.